05.02.2018

Каленые болты

Каленые болты

У каждого из нас в жизни есть такие ситуации, когда есть необходимость в проведении различных ремонтных работ, которые в обязательном порядке требуют для себя наличие строительных крепежей. Одним из наиболее популярных считается именно болт, который является основой крепежной системы, представляющий собой стержень с наличием резьбы. Болты считаются самым надежным соединением для большого количества деталей, а также предоставляет уникальную возможность легкого демонтажа.

Каленые болты – это своеобразный стержень (так называемая шпилька), которая изготавливается из стали определенного размера и длины с полностью или же частично нарезанной метрического вида резьбы. Как правило, на одном конце болта располагается крепежная головка, а на другом – имеется маленький срез конусообразной формы, что намного облегчает всю работу навинчивания гайки. При особых необходимостях такие виды болтов, могут быть укомплектованными дополнительными шайбами.

 

Разновидности каленных болтов:

 
  • Откидного типа.
  • С наличием внутреннего шестигранного углубления.
  • С наличием шестигранной головки.
  • С потайной головкой.
Купить болты
 

Для использования каленых болтов они должны быть изготовлены больших размеров, в отличие от стандартных размеров болтов. В самом процессе изготовления этого вида болтов используют два метода для высадки заготовки (горячий или холодный). После этого следует следующий этап, где с помощью специально предназначенных автоматов накатывается требуемая резьба и далее следует обязательная отправка в печь, с помощью которой получается особенная прочность и гарантированная защита от коррозий и временного старения. Именно это объясняет их долговечность и прочность в длительном процессе эксплуатации.

Сфера применения каленых болтов достаточно широка, так как именно эта разновидность пользуется огромной популярностью среди многих заказчиков. Как правило, они зачастую применяются в машиностроении, в процессе возведения мостов или железнодорожных участков, а также для соединения различных металлических и деревянных конструкций.

Достаточно огромным достоинством каленых болтов считается именно тот факт, что они могут быть использованы абсолютно в любом климате, так как совершенно не боятся различных химических реакций и резких перепадов температуры воздуха.

Постоянное и самое главное своевременное применение каленых болтов дает шанс существенно повысить качество изготавливаемой продукции, так как могут закрепить абсолютно любой предмет даже в бетонных конструкциях.

Приобрести необходимое количество такого определенного вида, как каленые болты, вовсе не составит труда, так как в решении этого вопроса станет отличным помощником компания «АвтоМашКомплект». 

Данная организация на постоянной основе занимается постоянной деятельностью по оптовым продажам различных видов метизов и сотрудничает с известными зарубежными поставщиками, которые могут гарантировать качество своего товара на все сто процентов. Именно поэтому осуществить заказ достаточно легко. Для этого стоит всего лишь зайти на официальный сайт компании и оформить заказ, после чего следует скорейшей доставки требуемого товара. Широкий ассортимент крепежей гарантирует наличие необходимого вам товара, который Вы сможете получить спустя 1-2 дня после оформления заявки на покупку.

Также огромным плюсом магазина является и то, что при возникновении каких-либо вопросов или сложностей можно рассчитывать на помощь опытных профессионалов, которые при необходимости помогут Вам определиться с выбором и тем самым сделают вашу покупку приятной и полезной.


Комментарии