04.05.2014

Расширение ассортимента строительного крепежа - высокопрочных анкеров

Высокопрочные анкеры - один из самых популярных видов крепежа. Высокопрочные анкеры чаще всего используются для крепления важных элементов конструкций к бетону или строительному камню. Изготавливаются они из стали или нержавеющей стали. Для большей надежности и долговечности, поверхность высокопрочных анкеров  покрывается слоем цинкового покрытия или горячего цинкования.

 

Установка высокопрочных анкеров выполняется методом сквозного или предварительного монтажа. Так как высокопрочные анкеры используються в ответственных строительных узлах и предназначены к использованию в узлах с высокими нагрузками, необходимо выполнять предварительные расчеты перед их выбором и установкой. Существуют компьютерные программы расчета таких анкеров, которые доступны в интернете, в частности, на официальных сайтах производителей или на специализированных форумах и тематических порталах.

 

 

Важно отметить, что преимущество данного вида крепежа - это быстроя установка, экономичность и достаточно высокая надежность.

 

При выборе и использовании высокопрочных анкеров обычно учитываются: размеры самого крепежа и размеры его резьбы, базовый материал для установки, диаметр бура для сверления отверстия, допустимые размеры отверстия в базовом материале, минимальные расстояния между анкерами, минимальная толщина материала, момент затяжки, размеры отверстий в прикрепляемых материалах и такие нагрузки на анкер, как, нагрузка на вырывание, на изгиб и на излом.

 

В ассортименте нашей компании в наличии высокопрочные анкеры с потайной головкой, шпильками и гайками, а так же с болтами любых размеров. Вся продукция  высокого качества от ведущих производителей.

 

 


Комментарии