01.03.2018

Болт 18х1 5

Болт 18х1 5

Вряд ли найдется человек, который не слышал бы о таком популярном виде крепежа, как болт. Он представляет собой метрический стержень, на котором нарезана резьба, и есть головка с шестью гранями. Болт просто идеально подходит, когда надо скрепить несколько деталей друг с другом, либо с другими деталями.

И, конечно же, всем понятно, что изготавливаться болты непременно должны из высокопрочного материала, который обеспечит надежность самого крепежа. Чаще всего болты производят из стали, и она специальным образом оцинковывается, либо из нержавеющей. Болты могут быть как прочными, так и высокопрочными. Если говорить о болтах высокопрочных, то преимущества их очевидны, и делают подобные болты из стали крепкой, которая покрывается сверху цинком.

Болт 18х1 5 и сферы его применения

Подобный крепеж широко применяется во многих сферах. Он используется и в такой отрасли, как машиностроение, и в бытовой технике, и при производстве мебели, а также просто для решения разных бытовых вопросов.

Отличаются болты шагом резьбы, он измеряется от одного витка до другого. Если говорить о назначении представленных болтов, то они могут быть:

  • Машиностроительными;
  • Лемешными (для разных элементов сельскохозяйственной техники);
  • Мебельными;
  • Максимально крепкими дорожными;
  • Норийными (служащими для транспортеров ковшевого типа).

Есть болты черные, они штампуются в очень больших количествах. Они проходят обработку только тогда, когда нарезается резьба. Производятся такие болты из стали, которая является высокоуглеродистой.

Купить винты

Болты получистого типа производятся из стали, именуемой среднеуглеродистая, головка их обработке совсем не подвергается.

А вот болты чистого типа производят из легированной стали, либо определенных цветных сплавов. Обрабатываются они полностью и могут легко выдерживать даже самые серьезные нагрузки. 

Имеющиеся классы прочности

Когда Вы выбираете болты, то выбирать их стоит именно по прочности. Есть разные классы, а именно: 3.6 класс, 4.6 класс, 4.8 класс, 5.6 класс, 5.8 класс, 6.8 класс, 8.8 класс, 9.8 класс, 10.9 класс, 12.9 класс.

Обратите внимание на цифру первую, она обозначает массу, но уменьшенную в сто раз. И эту массу способна выдержать деталь. А второе число, которое идет через точку, равно напряжению, после которого может начаться уже деформация крепежа. Болты также могут различаться по диаметру, размеру. Болт 18х1 5 представляет собой часто применяемый метиз, который отличается высокой прочностью и может служить много лет. У нас приобрести болт 18х1 5 можно по выгодной цене. Преимуществом таких болтов является низкая цена, достаточно большая прочность и возможность выдерживать различные перепады температур.


Комментарии