01.03.2018

Класс прочности болтов ГОСТ 7798 70

Болты гост 7798 70

Изобилие самых разных крепежных элементов позволяет подобрать наиболее подходящее крепление для любого агрегата, изделия или материала. Использоваться крепеж может для соединений, в которых он способен выдерживать колоссальные нагрузки. Надо отметить, что класс прочности болтов ГОСТ 7817 70 зависит во многом от того, в какой сфере эти болты будут применяться.

Прочность болтов 7798 70

Прочность самих болтов определяется маркой стали, которая использовалась при их изготовлении. И выбирать класс болтов следует в зависимости от тех задач, которые планируется с их помощью осуществить.

По классам прочности болты сегодня сильно отличаются. Если предстоит закреплять конструкцию легкую, то нет никакого смысла приобретать болты высокого класса прочности. А если идет речь о конструкциях достаточно ответственных, которые эксплуатируются под большими нагрузками, нужны максимально прочные болты.

Особо примечательными можно считать из всех этих конструкций башенные краны. И именно по этой причине наиболее прочные болты стали даже называть в какой-то момент крановыми. Характеристики самих элементов для крепежа в ответственных узлах и конструкциях строго регламентированы.

Класс прочности болтов ГОСТ 7817 70 обычно равен 10.9, а также выше, так как под этими болтами подразумеваются очень надежные изделия для ответственных агрегатов. Конечно же, класс может быть и ниже, например 8.8, но обычно выбирают изделия по назначению. Класс точности таких болтов должен быть А, то есть самый высокий, который подразумевает лишь минимальные погрешности в размерах. Допустим класс В, но нельзя применять класс С, так как в ответственных конструкциях не допускаются серьезные погрешности, шероховатость самой резьбы, либо головки.

Купить болты

Если Вы хотите приобрести болты, изготовленные с высоким классом точности и прочности, мы всегда Вам в этом поможем. Достаточно просто связаться с нашим менеджером, который подскажет, какие болты подойдут Вам наилучшим образом. Он также оформит Ваш заказ. При этом Вы сами выбираете способ доставки всех заказанных изделий и способ оплаты.

Мы предлагаем клиентам весьма выгодные условия, с нами работать достаточно удобно. Для крупных заказчиков мы всегда стараемся подготовить самые привлекательные цены и выгодные предложения. За любой информацией Вы можете обратиться к нам. Наши специалисты всегда информируют клиентов о характеристиках тех или иных крепежных элементов.


Комментарии